Суд восстановил срок принятия наследства! Как дальше действовать, чтобы зарегистрировать права на собственность.

• г. Москва

Суд восстановил срок принятия наследства! Как дальше действовать, чтобы зарегистрировать права на собственность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд восстановил срок принятия наследства на недвижимое наследство, то обращаться к нотариусу не нужно. Наследственное недвижимое имущество регистрируется в УФРС (Росреестре), на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны были сразу заявить требование о признании права собственности на имущество в порядке наследования. Если этого не было сделано, Вам снова к нотариусу...

Спросить
Пожаловаться

Пропустили срок вступления в наследство, подали в суд о продлении срока вступления и сразу о признании прав собственности. Получили решение суда. Что необходимо делать дальше, чтобы зарегистрировать эти права? Нужно ли идти к нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве на собственность или им является решение суда?

Я пропустил срок для принятия наследства. Суд признал меня наследником, восстановил мне срок для принятия наследства, определил долю в наследстве. Решение суда вступило в законную силу, я обратился к нотариусу с этим решением о выдаче мне свидетельства о праве на наследство, но он сначала потребовал, чтоб я предъявил кроме этого решения еще дополнительные документы, доказывающие родство, хотя он был сам участником процесса. Далее он вообще отказал в нотариальном действии. Как мне быть дальше подскажите опять в суд? Так я уже суде доказал родство?

Вопрос о наследстве.

Шестимесячный срок для принятия наследства иссяк, фактически в наследство вступили. Сейчас хотим зарегистрировать право на недвижимость.

Какие необходимо предоставить документы нотариусу для получения свидетельства о принятии наследства с тем условием, что шестимесячный срок прошел?

Ситуация такая. Написали заявление нотариусу о принятии наследства. Нотариус отказал из-за пропуска 6-месячного срока. Суд восстановил срок принятия наследства. Нужно ли писать новое заявление нотариусу о принятии наследства или старое заявление имеет силу?

Срок принятия наследства восстановили через суд, но после суда так же не вступили в наследство, после суда срок принятия наследства 6 месяцев? . Прошло 10 лет. Что делать?

Подал иск на восстановление срока принятия наследства, суд наложил арест на квартиру, но ответчик успел не продать до ареста. Как дальше действовать? Суд уже никак не восстановить срок принятия наследства?

Он может написать согласие на то, чтобы другого наследника, пропустившего срок принятия наследства, восстановили в правах на наследство без обращения в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустила срок вступления в наследство. Через суд восстановила срок принятия наследства, за мной признали право собственности в порядке наследования. Но право я не регистрировала. Брат умершего отца вступил как наследник второй очереди в наследство и продал дом. как теперь мне вернуть свое жилье.

Подаю исковое заявление в суд о признании человека, который принял наследство, недостойным наследником. Я наследник первой очереди. Мне срок не восстановили, а ей нотариус сам восстановил срок принятия наследства. Скажите, подавать заявление надо по месту нахождения наследства, или проживания истца, или проживания ответчика? Заранее спасибо. Вячеслав.

Через суд восстановили срок принятия наследства после смерти брата, вступила в права, оформила собственность, прошло 2 года-появилась бывшая жена брата и его дети. Могут ли она вступить в наследство? Мое право собственности будет отменено? Брат пропал в 1997 году, они им не интересовались, я через уголовный розыск установила что он мертв и оформила наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение