Суд восстановил срок принятия наследства! Как дальше действовать, чтобы зарегистрировать права на собственность.

• г. Москва

Суд восстановил срок принятия наследства! Как дальше действовать, чтобы зарегистрировать права на собственность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд восстановил срок принятия наследства на недвижимое наследство, то обращаться к нотариусу не нужно. Наследственное недвижимое имущество регистрируется в УФРС (Росреестре), на основании решения суда.

Вы должны были сразу заявить требование о признании права собственности на имущество в порядке наследования. Если этого не было сделано, Вам снова к нотариусу...