Где и как поменять пенсионное свидетельство в связи с сменой фамилии и паспорта?

• г. Санкт-Петербург

В связи со сменой фамилии и паспорта, мне нужно поменять пенсионное страх. Свидетельство. Я проживаю в Невском районе. Куда мне обратиться и что необходимо делать. Дозвониться до Фондов невозможно, поэто спрашиваю у Вас.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Менять нужно обязательно.

Обратиться нужно в Ваш территориальный отдел Пенсионного фонда. При себе иметь: страховое свидетельство, паспорт, свидетельство о браке (расторжении брака) + копия. Там заполните бланк заявления об обмене стр. свидетельства.