Как получить разрешение собственников на аренду подвального помещения в многоквартирном доме - организационные и юридические аспекты

• г. Новосибирск

Как получить разрешение собственников многоквартирного дома на аренду одного из подвальных помещений в многоквартирном доме (организационные и юридические аспекты)?

Ответы на вопрос (2):

Подвал- общедомовое имущество, на его аренду нужно согласие ( разрешение) принятое на общем собрании МКД собственников дома ( 51 % голосов)

Самый простой с УК или ТСЖ заключить договор.

Но необходимо решение общего собрания более 50% голосов о сдаче имущества в аренду, тогда это 100% законно будет. Если нет решения, то кто-то может пожаловаться и выселяться надо будет.