Право отца на выписку и продажу приватизированной квартиры без согласия совершеннолетнего ребенка и матери

• г. Саратов

Родители разводятся. Квартира приватизирована на отца, но ее давали матери. Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОПИСАНА в этой квартире, другого жилья не имею и зарегистрироваться больше негде. Имеет ли право отец как собственник выписать меня и мать из квартиры и продать квартиру без моего согласия и согласия матери? На данный момент мне 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если мать и вы отказались от приватизации, то имеете право бессрочного проживания в квартире. но для более точного ответа информации в вопросе недостаточно.

Это лучший ответ

Судя по вашему возрасту вы, как и ваша мама, давали нотариальное согласие на приватизацию без вашего участия.

В этом случае вы и мама приобрели ПОЖИЗНЕННОЕ право проживания в этой квартире.

Продать квартиру отец может, но вы будете в ней жить.

Обычно на такие квртиры покупателей не находится.

Или продаст задёшево.