Расчет обязательной доли несовершеннолетнего брата в наследстве и квартире

• г. Томск

В нашей семье есть квартира. По 1/4+1/12 (мамину долю поделили на троих, получилось + по 1/12, было 4 дольщика по 1/4) имею я - дочь совершеннолетняя, сын несовершеннолетний и отец. Отец умер и оставил завещание свое нынешней жене на движимое и недвижимое имущество. Несовершеннолетний брат имеет обязательную долу, сколько точно это получится в долях по этой квартире?

Также есть еще квартира, которая была полностью зарегистрированна на отца, сколько здеськонкретно составит обязательная доля?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязательная доля составляет половину от того, что должно было перейти по закону. Считайте.