Может ли работодатель лишить премии на 100% при отсутствии выговоров и наказаний за опоздания по уважительной причине

• г. Санкт-Петербург

Скажите, может ли работодатель лишить премии сразу на 100% если до этого ни разу не было ни выговоров, ни др.наказаний, за опоздания на работу по уважительной причине. (проходила лечение в поликлинике, ходила на уколы - есть объяснительная). За семь лет работы ни разу не была на больничном. Опаздывала максимум до 20 мин. (период с 09.01.14 по 14.02.14) а объявили о лишении на 100% за февраль. Законно ли это?

Спасибо. Евгения 46 л.

Ответы на вопрос (1):

может ли работодатель лишить премии сразу на 100%

Евгения, увы но это премия, он её может не только лишить. но и вообще не начислять никому.