Правомерность лишения премии на 100% за систематическое опоздание по трудовому договору в РФ

• г. Красноярск

За месяц апрель опоздал на рабочее место два раза 17.04.2015 на три часа без уважительной причины и 30.04.2015 на два с половиной часа по причине посещения супругой мед учреждения а сына трёх лет не с кем было оставить по этой причине так как сидел с ним дома опоздал на смену что и написал в объяснительной работодателю на что он составил приказ по этим двум опозданиям за месяц приказ был составлен следующим образом за систематическое нарушения трудовой дисциплины лишить работника то есть меня премии на 100% вопрос имеет ли он право лишить премии на 100% процентов за эти опоздания или только на 50% а мож и того пущи на 30% 20% 10% 5% в трудовом договоре прописано что наказание на премию за нарушение трудовой дисциплины согласно рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, обратитесь с жалобой в ГИТ