Юридическая ответственность за укрывательство несовершеннолетнего сына, сбежавшего на Украину, осуществляемая двоюродной сестрой

• г. Сочи

Сын сбежал из дома и уехал на Украину. Двоюродная сестра его укрывает у себя, не подавая при этом никаких известий о нём. Могу ли я её привлечь за укрывательство. Сыну 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

За укрывательство о преступлении есть уголовная ответственность, в данном случае -должны разбираться сами, если у вас есть предположения что ребенка удерживают насильно - обращайтесь в полицию