Является ли отпуск уважительной причиной неявки в суд?

Я ответчик в суде по гражданскому делу. Назначенный день заседания приходится на середину моего отпуска и мне бы не хотелось идти в суд во время отпуска. Является ли отпуск уважительной причиной неявки в суд? Спасибо!

номер вопроса №34677
прочитан 88 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый SAO, согласно ст.157 ГПК РСФСР только суд определяет, является ли причина неявки в судебное заседание уважительной, и суд в этом случае откладывает разбирательство дела, или неуважительной, то в этом случае суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика. Вам необходимо либо обратиться с мотивированным ходатайством в суд с просьбой о переносе судебного заседания на другой срок, либо направить на заседание своего представителя с соответствующим образом оформленной доверенностью.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X