Как развестись с мужем иностранцем не имея при себе свидетельство о браке и не зная его места жительства?

• г. Ивантеевка

Как развестись с мужем иностранцем не имея при себе свидетельство о браке и не зная его места жительства?

Ответы на вопрос (2):

Катерина, подать исковое заявление без оригинала свидетельства о заключении брака нельзя. Обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства в связи с его утерей.

Спросить
Пожаловаться

Ну Вы же помните , где Вы регистрировали брак? Получить повторное свидетельство, его место жительства кстати должно было быть указано при регистрации брака в заявлении, далее подать иск в суд по его месту жительства, в некоторых случаях можно и по Вашему.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом я могу развестись с мужем иностранцем?

Добрый день! Подскажите каким образом я могу развестись с мужем иностранцем? Я замужем за гражданином Эстонии. Брак зарегестрирован в Таллинне. Могули я подать на расторжение брака на территории России? Обращалась с этим вопросом к бесплатным юристам у себя в городе, но они мне не помогли.. один отправил с этим вопросом в ЗАГс, где естественно тоже ничего не знают, а второй сказал, Что точно также, как и если б я разводилась с россиянином.. но документы в суд подают по месту жительства ответчика.. Как быть? Место жительства супруга-Эстония город Курессаарее.

Как развестись с иностранцем, если утеряно свидетельство о браке?

Хочу одновременно развестись и произвести раздел имущества. Ответчик проживает в другом городе, у него же и свидетельство о браке. Могу ли я обратится в суд без предоставления свидетельства о браке и куда обращаться? По месту моего жительства или по месту жительства ответчика (по его месту жительства мы регистрировали брак) Спасибо за ваш ответ.

Можно ли развестись с иностранцем без его присутствия на территории России, если брак заключен заграницей? В ЗАгсе РФ имеется регистрация брака на основании свидетельства о браке заграницей. Имеется общий несовершеннолетний ребенок.

Спасибо.

Хочу развестись с мужем, но не знаю ни одного его места жительства... Вообще ни одного... Можно ли подать на развод в СИЗО, где он имел место побывать?! Вот этот адрес я знаю...

Как развестись с мужем-иностранцем без его участия? Есть ребенок-1 годик. Имущественных претензий не имею. Нужен только развод. Брак заключен на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли развестись с мужем-иностранцем на территории РФ (брак легализован) без его согласия?

Как может гражданин РФ развестись с гражданкой Казахстана, не зная ее места жительства, имея совместного несовершеннолетнего ребенка. Брак был зарегистрирован в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение