Как развестись с мужем иностранцем не имея при себе свидетельство о браке и не зная его места жительства?

• г. Ивантеевка

Как развестись с мужем иностранцем не имея при себе свидетельство о браке и не зная его места жительства?

Ответы на вопрос (2):

Катерина, подать исковое заявление без оригинала свидетельства о заключении брака нельзя. Обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства в связи с его утерей.

Ну Вы же помните , где Вы регистрировали брак? Получить повторное свидетельство, его место жительства кстати должно было быть указано при регистрации брака в заявлении, далее подать иск в суд по его месту жительства, в некоторых случаях можно и по Вашему.