Как развестись с иностранцем, если я не знаю его последнее место жительства, а мне нужно подать в суд на развод.

• г. Тверь

Как развестись с иностранцем, если я не знаю его последнее место жительства, а мне нужно подать в суд на развод.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если вы жили с мужем совместно, то пишите по тому адресу, где жили с ним. Либо по своему месту жительства. Нужна помощь-обращайтесь.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Подавайте в суд по любому известному Вам месту жительства. В данном случае это не принципиально. Ему будет назначен адвокат в порядке ст. 50 ГПК РФ и брак расторгнут

Спасибо за обращение на сайт.

В качестве адреса ответчика в исковом заявлении можно указать его последнее известное место жительства. Заявление о расторжении брака нужно подать в мировой суд.

Подавать исковое заявление в суд по последнему известному месту жительства. Однако если он не получит извещения, то дело может быть оставлено без рассмотрения.

Добрый день! Если нет несовершеннолетних детей, то можно развестись и через ЗАГС в общем порядке, указав в заявлении, что Вам неизвестно местонахождение супруга иностранца.

Удачи Вам!