Правда ли что теперь эти переосвидетельствования отменены и ему больше не нужно появлятся в военкомате.

• г. Волгоград

У меня сын был признан ограниченно годным по состоянию здоровья. Каждые три года он проходил переосвидетельствование. Сейчас ему 24 года. Правда ли что теперь эти переосвидетельствования отменены и ему больше не нужно появлятся в военкомате. С уважением Л.А. Путиловская.

Ответы на вопрос (1):

Пока никаких изменений в законодательство о призыве не принято. Это же касается и отмен отсрочек от призыва на военную службу. Пока это все на уровне проектов и «разговоров».