Меня лишили прав 12 ноября 2004 сейчас подошел срок возврата... а у меня утеряны временные права... какие мои действия?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Срок действия лишения водительского удостоверения начинается с момента сдачи Вами временного удостоверения в ГИБДД. Так как вы этого не сделали, то формально срок еще не начался.

Вам, вероятно, в вашем ГИБДД откажут в возврате вашиз в/у. В этом случае Вам необходимо будет обжаловать этот акт в суде, где ссылаться , что в/у вами были утеряны, как докозательства (свидетельские показания , выписка из реестра административных правонарушений, возможно, билеты на общественный транспорт и т.д.)