Как поступить, если сын временно зарегистрирован в другом городе, а военкомат откладывает снятие с учета и вручает повестку

• г. Новочеркасск

Сын пришел в военкомат для снятия с учета. Т. к стал на учет в другом городе где временно зарегистрирован проживает и работает, а ему вместо снятия вручили повестку на 1 апреля, подозреваю что они специально тянут время до начала призыва, как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, зачем сын "попёрся" в старый военкомат, если в новом его уже поставили на учёт. Ему нужны были приключения?