Взлом квартиры и ответственность работников ДЕЗ и участкового - могу ли я привлечь их к ответственности?

• г. Москва

30 сентября 2013 г. В 15.50 я обнаружила факт взлома входной двери моей квартиры, при этом были сломаны два замка. Квартира была опечатана бумажными полосками с печатью ДЕЗ района Выхино. (Вскрыли квартиру работники ДЕЗ и Участковый для плановой замены труб отопления, т.к. им сказали что там ни кто не живет.) Могу ли я привлечь их к ответственности.

Со слов участкового как только они увидели что квартира жилая они ушли.

Ответы на вопрос (2):

Что такое ДЕЗ?! Конечно вы можете привлечь к ответственности - обратитесь в Следственный комитет - статья 139 УК РФ их подследственность , и взыщите вред

Добрый вечер Александр! Нет не можете привлечь к ответственности.Удачи