Возможность получения льготной пенсии по шахтному стажу для украинца, принявшего гражданство

• г. Торез

Я с украины-если приму ваше гражданство - я могу рассчитывать на пенсию сейчас на льготной пенсии по шахтному стажу стаж начался с 81 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван,подпунктом 1 пункта1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001г.№173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" предусмотрено право на досрочную пенсию мужчинам по достижении возраста 50 лет, женщинам 45, если они проработали соответственно не менее 10 лет для мужчин и 7,6 лет для женщин на подземных работах, на работах с вредными условиями труда, в горячих цехах и имеют страховой стаж 20 и 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

У моего папы общий стаж 22 года, а льготный стаж 12,6.Сейчас ему 55 лет. Может ли он пойти на пенсию по льготной пенсии, если общего стажа не хватает.

С 2002 года по 2018 год работала в Украине, имея гражданство Украины. Сейчас имею гражданство России и оформляю пенсию. Как повлияет трудовой стаж в Украине на сумму пенсии? Засчитают мне 16 лет трудового стажа?

Опишите Вашу проблему. Недоработала северный стаж 2 года. На пенсию вышла в 55 лет. Пенсия 6 тысяч. Есть возможность доработать северный стаж. Будет ли перерасчет пенсии после 60 лет? увеличится ли размер моей пенсии после доработки. Северного стажа?

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда примут закон о включении в льготный стаж, для выхода на пенсию службу по призыву 2 года (в 42 года стажа для выхода на досрочную пенсию). Ответить сейчас, без выезда в Ваш офис. Сергей.

Какой общий трудовой стаж необходимо при оформлении льготной пенсии 2-ой категории? Могу ли я оформить пенсию, если общий трудовой стаж 22 года, в том числе 13 лет льготного стажа. Спасибо.

Общий стаж у меня 20 лет из которых 10 лет подземного стажа. Вот уже несколько лет я не могу добиться назначения льготной пенсии. Мне объясняют, что для назначения пенсии мне не хватает 4 года. Неужели нельзя назначить пенсию по имеющемуся стажу, а в дальнейшем сделать перерасчет, так как я работаю сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение