Возможность получения льготной пенсии по шахтному стажу для украинца, принявшего гражданство

• г. Торез

Я с украины-если приму ваше гражданство - я могу рассчитывать на пенсию сейчас на льготной пенсии по шахтному стажу стаж начался с 81 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван,подпунктом 1 пункта1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001г.№173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" предусмотрено право на досрочную пенсию мужчинам по достижении возраста 50 лет, женщинам 45, если они проработали соответственно не менее 10 лет для мужчин и 7,6 лет для женщин на подземных работах, на работах с вредными условиями труда, в горячих цехах и имеют страховой стаж 20 и 15 лет.