Неправомерное задержание и давление - что делать, если хотят дать условный срок за несовершенное преступление

• г. Домодедово

Хотят дать условный срок ст 144-145 упк за то что не делал. Привезли в полицию после суток ночь не спал утром конечно голова не соображала начали пугать щас мы тебя прямо тут посадим показали черный пакет и копию паспорта не известного утверждают что я продал ему планшет его я вижу в первые. Заставили написать под давлением что я якобы украл. Я знаю что ничего не крал. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если вас еще не допрашивали в присутствии адвоката - то скажете всю правду при допросе с участием адвоката - ваши показания без адвоката не имеют юридической силы

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно срочно прибегнуть к очной помощи адвоката, по всей видимости с вас взяли явку с повинной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужна помощь адвоката

Спросить
Пожаловаться

134 135 136 137 138 139 140 141 142

143 144 145 146 147 148 149 150 151

152 153 154 155 156 157 158 159 160

161 162 163 164 165 166 167 168 169

170 171 172 173 174 175 176 177 178

179 180 181 182 183 184 185 186 187

Срок действия испол...

Тема: Срок действия

исполнительно листа?

Метки: Нет

Срок действия исполнительно листа?

Было решение суда не в мою пользу, по

решению суда мне надо выплатить деньги. ..

У меня нет имущества, приставы на время

отстали,.

Вопрос: какой срок у исполнительно листа,

находящийся у приставов?

Меня и моего хорошего друга обвиняют в краже мопеда но я этого не делал не знаю как он но я этого не делал, меня вызывают в полицию зачем незнаю но как сказали люди которые якобы нас видели или что то вроде того сказали что мы его украли он щас в полиции что мне делать и что мне сказать у меня щас паника, а вдруг мой друг скажет что типо я его украл что мне делать.

Сегодня купила прдукты в одном магазине. После пошла в другой. Ни чего не взяв, на выходе меня задерали. Якобы украла коньяк. Продавцам стала показывать пакет, что его нет. Мне сказали пройдемте, тут показывать не надо. Прошли на склад или не знаю что это за помещение. Начали мне кучу вопросов задавать, отвечать не успевала. До сих пор в шоке. Вытащили все из пакета, якобы и это все украла. Требовали чек с другого магазина. Ему у меня не было. Я потребовала, чтобы посмотрели камеры и показали. И тут я ничего не понимаю. Они мне показали, виде с декабря месяца. Когда покупала продукты и коньяк, то положила его в пакет. На кассе соответственно вытащила и оплатила. Я им говорю, посмотрите камеру с касс. Ничего мне не показали. Только обвинения, крик, оскорбления и запугивания. Сказали, либо оплатить пять тысяч, либо милиция. В шоковом состоянии пошла снимать деньги. Выпустили меня без вещей и ценных бумаг через черный ход. Когда вернулась с деньгами их в руки никто не взял. Сказали положить на стол. Что мне теперь делать в такой ситуации? Ведь я ничего не воровала.

Пожалйста, в здании нашей организации ночью разбили два стеклопакета, сторож видел кто это сделал, вызвал полицию, приехав полиция, обнаружила около нашего здания трех молодых людей, пьющих пиво, сторож показал на того, кто разбил окна. Согласно, справке с магазина где покупали стеклопакеты, стоимость одного окна составляет 1530, но нам отказали в возбуждении уголовного дела на основании п.1 части 1 ст.24 УПК РФ, ст.144, ст.145 и ст.148. подскажите как написать жалобу в прокуратуру! Заранее спасибо!

Ст.Сержант.. выслуга 19 лет и 9 мес.. Под давлением заставили написать рапорт на первую половину основного отпуска в количестве 5 суток (перед госпитализацией всего 5 суток осталось). По графику отпусков в январе должна была использовать отпуск.. Кадры профукали.

Плохо себя чувствовала и мало соображала, но знаю, что минимум-15 суток.. Как написать рапорт на обжалование этого приказа.. Торопятся уволить, еще ВВК не пройдено.

Неделю назад у дочери украли планшет. Она написала заявление в полицию и заблокировала планшет. В планшете были её личные данные. Сейчас её шантажирует покупатель планшета т.к. она отказывается его разблокировать. Полиция С-Петербурга ни чего не предпринимает. Что делать?

У меня молодой человек был ранее осуждён по краже, ему дали условный срок, после чего он не нарушал закон, а его друг попросил взять на себя вину за совершенную другом кражу, сказав, что у тебя же есть уже статья, тебе ничего не будет и свалил всю вину на моего парня, сегодня был суд и ему дали срок 2 года, что можно сделать, чтобы ему продлили просто условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж пропал при сплаве по реке 26 августа. Его до сих пор не нашли. Сказали, что дело закрыли по факту утопления (есть свидетели). Писала заявление, чтобы оказали помощь в поисках. Отказали по п 1 п 1 ст 24, 144, 145, 148 ук рф в возбуждении дела. В спасательной службе подсказали написать заявление со ссылкой на закон о полиции, чтобы возбудили дело и начали поиски.

Как примерно написать это заявление?

Пришёл молодой человек ко мне просил продать алкоголь показал копию паспорта, я вижу по копии что взрослый, но не продаю как нет оригинала, он доказывает что обязана ему продать. Как мне объяснить ему что по копиям мы не продаём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение