Автомобиль находится в залоге у банка - история утерянных договоров купли-продажи и невыясненных владельцев
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Автомобиль в залоге у банка! История авто: в 2009 году я приобрела машину, поставила на учет, продала ее в 2011 году - сняла с учета. После меня были еще 2 хозяина (как минимум). Переехала в другой город. Сейчас мне приходят повестки из суда по старой прописке, где находится материал по взысканию иска по договору займа (я в качестве ответчика). Как пояснил секретарь: в 2006 году машина была заложена, в 2013 году на нее наложили арест. Естественно, я об этом узнала только сейчас! Договоры о купли-продажи уже не сохранились (ни как я продавала, ни как покупала). Ознакомиться с делом не могу, расстояние между городами очень большое! Как доказать, что я добросовестный покупатель? И как быть, если на меня подаст исковое заявление следующий покупатель после меня? Могут ли в ГИБДД сохраниться данные при регистрации авто (копии договора купли-продажи) за 2009 год?

Ответы на вопрос (6):

Оспаривайте исковое заявление. Подавайте возражение на иск