Как снять арест с автомобиля и решить спор о его собственности?

• г. Москва

Я купил автомобиль, я являюсь 4-м хозяином, машина сейчас находится в собственности 3-го хозяин. Которым у меня договор купли-продажи, но когда я хотел поставь ее на учет на себя, то в гаи мне отказали всвязи с тем что на машине стоит запрет регистрационных действий, наложенным определения суда по делу которое ведется между первым хозяином и банком, как снять арест? Возможно что 3-й хозяин незаконно записал машину на себя? И если обратиться в суд чтобы сняли ограничение, то снимет ли?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль в залоге у банка, суд не снимет арест. Тогда вам надо обращаться в суд с иском о расторжении договора, возврате вам уплаченных за авто средств

Можете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги . Если бывший владелец откажется расторгать договор, то подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, мотивируя тем, что Вас ввели в заблуждение по поводу юридической чистоты автомобиля.