Отсутствие на рабочем месте без оправдательных документов - просьба о пересылке объяснительной и возможность рассчета с юристом

• г. Донецк

Я не приехал на вахту в Сочи 16.01.2014, приехал 27.01.2014 написал заявление по собственному желанию, объяснительную что оправдательных документов не имею, заявление на пересылку ТК почтой уехал домой в Ростовскую обл. Отдел кадров в Москве трудовая книжка у них,19.02.2014 позвонил в Москву сказали что я не уволен, что мне нужно переслать факсом объяснительную строго по текстуОтсутствовал на работе с 16.01.2014 по настоящее время без оправдательных документови меня уволят за прогулы. ТРУДОВОЙ кодекс я изучил, хочу с помощью юриста рассчитаться без статьи, получить трудовую и компенсацию за вынужденный прогул. Нефтин Сергей Юрьевич.

Ответы на вопрос (1):

Я не поняла, кому Вы оставили объяснительную и заявление, если в Москве до сих пор ничего не знают.