Нарушения в авансовом отчете бывшего директора муниципального предприятия - основания для подачи жалобы и нормативные акты

• г. Псков

По каким основаниям (ст.ГК,и др.норматив. Актам) можно подать на бывшего директора муниципального предприятия по авансовому отчету. Ему бухгалтерией было перечислено 300 тыс. руб., в течении 3-х дней он не отчитался, только через 7 мес. и то только после его увольнения. Он предоставил чеки на покупку бензина, составил авансовый отчет где указал - за аренду своего автомобиля и управление им, хотя договора на аренду его автомобиля небыло, причем чеки были собраны не с момента выдачи авансового отчета, а с момента его работы за 3 мес. при этом на предприятии был предоставлен ему личный автомобиль, которым он почему-то, не пользовался.

Ответы на вопрос (1):

Это злоупотребление своими служебными положениями. Обращайтесь с заявлением в полицию.