Являюсь одинокой мамой, вынуждена написать заявление под давлением руководства - Что делать в данной ситуации?

• г. Московский

Я являюсь одинокой мамой, сыну 3,5 года. Под давлением руководства и угрозами плохих отзывов при последующих трудоустройствах (город небольшой, а должность у меня руководящая, заместитель ген менеджера, поэтому круг работодателей очень узок) меня вынудили написать по собственному. Законных Оснований для увольнения не было. Причина: личные разногласия. Доказательство о давлении есть, сделана аудиозапись. Скажите пожалуйста, есть ли смысл писать жалобу и чего я могу добиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если увольнение проведено с нарушением закона, то вы имеете право восстановиться на работе.

Исковое заявление о восстановлении на работе необходимо подать в суд в течение месяца с момента увольнения.