Могу ли я их прописать в свою квартиру (являюсь единственныи собственником) и какие проблемы могут возникнуть?

• г. Санкт-Петербург

Мои родители (граждане России) хотят переехать ко мне в Петербург. Могу ли я их прописать в свою квартиру (являюсь единственныи собственником) и какие проблемы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Для регистрации в квартиру, находящуюся в частной собственности, требуется только согласие собственника жилья. Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". Вам могут отказать в паспортном столе, т.к. по старинке отказывают, например, в связи с недостатком жилой площади. Отказ - неправомерен и может быть обжалован в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.

Необходимо письменное согласие всех совместно проживающих с Вами граждан.