Гражданство и фамилия - что будет с ребенком, если мы не поженимся в России?

• г. Калининград

Мой парень американец. Я беременна и буду рожать в России. Если мы не женимся в России, ребенок родится вне брака. У ребенка будет все равно и русское и американское гражданство или надо обязательно женится? И как быть с фамилией ребенка, если мы не женимся? Чью фамилию возьмет ребенок?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не женитесь и родите в России, то ребенок будет иметь вашу фамилию и гражданство России.

Данные об отце будут внесены с Ваших слов.

Ваш парень -американец может признать отцовство.

Будет ли это давать ребенку гражданство США - это вопрос из области права США.