Проблемы с наследством - незаконные постройки и увеличение площади дома. Срок вступления в наследство истекает 1 апреля. Как действовать?

• г. Саратов

Осенью умер отец. Мама находится в стадии вступления в наследство. В техпаспорте из БТИ значатся незаконными постройками сарай, навес, холодная пристройка и общая пристройка, где сделали санузел. В результате площадь дома увеличилась на 9 м по сравнению с договором купли-продажи. Что делать, если срок вступления в наследство истекает 1 апреля. Земля находится в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла Владимировна. Вы немножко ошибаетесь. До 1 апреля Вы должны подать заявление о вступление в наследство, а не вступить в наследство. Так что время у Вас есть. Оформляйте все как положено и регистрируйте свое право.