Как защитить себя от мошенников, которые продают чудо-фильтры дедушкам-инвалидам?
199₽ VIP

• г. Москва

Пришли к дедушке инвалид 2 гр, показали чудо фильтры, подписал договор на поставку на сумму 60 тыс. Уехали, ничего ему не оставив, пообещали поставить фильтр на следующей недели. Может он расторгнуть договор и отказаться от данного товара?

Ответы на вопрос (9):

Елена, возможно на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Да, конечно может за нарушение условий договора поставки, если конечно же известна данная организация. Нужно апеллировать ст.450-451 ГК РФ.

Может, пока не получил фильтр.

Заявление о расторжении договора писать и относить на ту фирму, с которой заключил договор.

Расторгайте, предъявляйте претензию в порядке ст. 12. 16 ЗоЗПП РФ, при отказе - обратитесь в суд

Да, Вы можете рассторгнуть данный договор, согласно ЗОЗПП, но однако напишите по факту мошенничества заявление в полицию.

Может он расторгнуть договор и отказаться от данного товара?

Елена, да пока что отказываться не от чего. но пригласите в дом участкового в назначенный день. возможно что они его заинтересуют. а также обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Что делать, если вы или ваши близкие стали жертвами фильтрового маркетинга? Правоохранительные органы тут вряд ли помогут – вы же расписались в договоре, т.е. согласились с условиями сделки. Как показывает практика, рассчитывать придется только на себя.

Звонить им непрерывно с требованием расторжения договора и возврата денег.

Не допускайте к установке,оспаривайте подписание данного договора,если дойдет ,до этого,ссылайтесь на непонимание дедом происходящего.Просто посылайте,мало ли кто какую закарючку где то поставил,экспертизой,как правило не устанавливается принадлежность, нет фильтра нет договора...