Спор о дарственной на часть дома - права и притязания в семейном конфликте

• г. Саранск

Помогите пожалуйста в моей не простой ситуации! Моя мама в 1981 году оформила на меня дарственную на часть дома (в договоре дарения указывается 50 кв.м из которых 30 кв.м жилой и остальное не жилой площади). Кроме меня, у мамы еще 2 дочери. Одна из них с 1994 года прописана и живет с сыном в доме моей мамы. Ее сын сделал пристрой к дому, а так же и к моей части, что принадлежит мне по дарственной. Разрешения на стройку не давала ни я,ни моя мама. В 2013 году мама умерла. Дарственная зарегистрирована в сельском совете в 1981 году. Меня интересует, может ли сестра оспорить мою дарственную, и на какую часть дома я в праве претендовать, как учитываются пристрой?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить договор дарения по указанным мотивам нельзя, а также прошли сроки исковой давности. Доказывать право собственности на пристрой придется сестре и это будет очень сложно.

Ваша сестра может "оспорить" всё, что угодно. Да только вряд ли это будет иметь положительный юридический результат.