Мама осталась без доли при продаже дома из-за дарственной наследницы без ее согласия

• г. Прокопьевск

Моя мама проживала и прописана по сей день в доме после смерти своей матери с 1992 по 2012 год. Бабушка не составила завещание, и дом был с 1992 по 2013 год без собственника. Мама ухаживала за домом, делала ремонт. У мамы есть еще брат и сестра. В 2013 году эта сестра оформила дарственную на своего сына без ведома моей мамы. При продаже дома имеет ли моя мама на долю от денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

В каком году умерла ваша бабушка?

Олеся.Нужно признавать договор дарения недействительной сделкой, поскольку Ваша мама также имеет право на данный дом, после смерти бабушки.

По тексту - вряд ли. Чтобы подарить - необходимо сначала на себя оформить собственность, получается, что собственником была сестра, сейчас сын. Обязательств у сына сестры делится выручкой с Вашей матерью - нет.

По тексту - вряд ли. Чтобы подарить - необходимо сначала на себя оформить собственность, получается, что собственником была сестра, сейчас сын. Обязательств у сына сестры делиться выручкой с Вашей матерью - нет.