Перерегистрация доли и время собственности - сколько лет считается квартира в собственности?

• г. Железнодорожный

Квартира была приватизирована на троих 15 лет назад. Три года назад один из собственников умер и его доля была перерегистрирована на оставшихся двоих собственников всего год назад.

Вопрос - квартира на данный момент считается в собственности менее трех лет? С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Доля полученная в наследство считается менее трех лет, а приватизированная часть более трех лет.