Временная регистрация иностранного гражданина в приватизированной квартире - требуется ли согласие всех владельцев?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать у вас.. Можно ли временно зарегистрировать иностранного гражданина в приватизированной квартире владельцами которых является несколько жителей квартиры. И обязательно ли на их согласие?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, для регистрации по месту пребывания необходимо согласие всех собственников жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в 3-х комнатной приватизированной квартире. Владельцами этой квартиры также являются мои мать, брат и дочь (в равных долях). Могу ли я временно зарегистрировать гражданина Латвии в нашей квартире без их согласия?

Могу ли я, иностранный гражданин, являющийся собственником квартиры в рф временно зарегестрировать в квартире другого иностранного гражданина?

Я гражданин РФ смогу ли я веременно зарегистрировать иностранного гражданина в квартире где ни кто не прописан я явлЯюс собственником квартири?

Для временной регистрации иностранного гражданина обязательно требуется договор аренды или достаточно заявления? Может ли временно зарегистрированный иностранный гражданин прописать своего несовершеннолетнего ребенка в этой же квартире без согласия собственника?

Могу ли я временно на 90 дней зарегистрировать иностранного гражданина в приватизированной квартире имея в ней долевую собственность.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

После смерти родителей мы с сестрой являемся полноправными владельцами двухкомнатной приватизированной квартиры в равных долях. Прописана в квартире я одна. Живу в ней тоже одна. Могу я зарегистрировать в эту квартиру свою дочь, без согласия на то сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец квартиры иностранный гражданин может ли он зарегистрировать в свою квартиру иностранного гражданина?

Если иностранный гражданин будет делать Российское гражданство, может ли он временно прописаться, в не приватизированной квартире, не имея родственных связей с владельцами квартиры?

Ответьте пожалуйства на следующий вопрос.

Можно ли временно прописать родственника в своей квартире, но квартира не является приватизированной. Согласие всех прописанных в данной квартире имеется. В жилищной конторе мне сказали, что нужно смотреть на метраж квартиры. И если получится, что метража не хватает, то могут отказать во временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение