Как брату получить свою долю садового участка в 5 соток, не приватизированного после смерти родителей?

• г. Ижевск

Вопрос по наследству садового участка в 5 соток! Родители умерли в 1993 г наследники первой руки брат и сестра но огород не приватезирован как мне брату получить свою долю деньгами.?

Ответы на вопрос (1):

"... огород не приватезирован"

Перевожу: земельный участок не в собственности наследодателя.

Это значит, по всей видимости, что он в муниципальной собственности.

А это в свою очередь, означает, что "получить свою долю деньгами" Вы сможете только после того, как приобретёте его в собственность вместе с сестрой и она выкупит у Вас Вашу долю (ну, или Вы продадите эту долю ей или кому-нибудь ещё).