Возможно ли получать две пенсии - по инвалидности и по старости при работе на гражданской должности и возрасте 55 лет?

• г. Всеволожск

Я инвалид с военной травмой продолжаю работать и стаж на гражданской должности уже больше 6 лет. Мой возраст 55 лет. Имею ли право получать две пенсии: по инвалидности и по старости с этого возраста?

С Уважением! Роман.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 4. Право на выбор пенсии

1. Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору".