После года потерпевший требует возмещения 120 тыс. рублей в связи с ДТП, где я был признан виновным

• г. Череповец

Год назад попал в дтп, дело было на дороге, проходящей через лес, из-за крутого поворота столкнулся с автомобилем. Вызвали ДПС, меня признали виновным, якобы выехал на встречную полосу (хотя дорога без разметки, и местами вообще не имеет специального дорожного покрытия). мне выписали штраф в 500 р, авто уехало в ремонт, у меня КАСКО - покрыло весь ремонт. Претензий никаких от потерпевшего не поступало. Спустя год, мне приходит письмо от страховой потерпевшего, с требованиями возместить 120 тыс. руб. , т.к. у потерпевшего было только ОСАГО (без КАСКО) , и оно не покрыло все расходы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Все правомерно, если его страховая выплатила максимально возможную страховую премию, все, что с выше взыскивается с виновника ДТП. конечно нужно смотреть отчет независимой оценки, в суде его оспаривать. Не плохо бы было посмотреть документы, записывайтесь к нам на очную бесплатную консультацию, расскажем варианты. Телефоны: 8(8202)55-13-88, +79115059004,+79115054009.