Изменился ли размер алиментов для матери по ребенку, если ему нет 3 лет, начиная с марта 2014 года, и какой процент вычитают с заработка

• г. Волгоград

Подорожал развод с 1 марта 2014 года? Обязан отец платить алименты и на мать т.к ребенку не исполнилось 3 года? Какой процент с заработка вычитают за алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

25%, обязан до 3-х лет.

Анатолий Федорович не прав.

До 3-х лет взыскиваются алименты на содержание супруги. и их размер определяется в судебном порядке (ст. 90-91 Семейного кодекса РФ).

25% от всех видов заработка/дохода - это алименты на ребенка (ст. 81 СК РФ). Они будут удерживаться с отца до достижения ребенком совершеннолетия (18 лет)