Возможность передачи квартиры для получения социальной выплаты на жилье при работе в ФСИН и семье из 5 человек

• г. Казань

Мой муж сотрудник ФСИН. Имеем квартиру 50 кв. м в другом городе. Имеем ли мы право передать свою квартиру с целью получения единовременной соц. выплаты на жилье. В семье 5 человек и положено 90 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Рамиля, здравствуйте! Если кроме данной квартиры у Вас и членов Вашей семьи иных помещений нет, то у Вас есть право на постановку в очередь на ЕСВ на приобретение/строительство жилья в случае, если у супруга есть не менее 10 календарных лет выслуги. Учетная норма 15 кв метров, у Вас на каждого приходится менее (если 50 - это общая площадь квартиры и зарегистрированы в ней все пятеро). Занимаемая площадь будет вычтена при предоставлении ЕСВ.

С уважением,

Харченко О.В.