Статус квартиры, приватизирована или передана в собственность города

• г. Москва

Хотим купить квартиру у знакомых, она у них не приватизирована, живут по договору соцнайма (договора на руках нет, утерян) в выписке из единой домовой книги они прописаны на данной жилплощади. Заказали выписку из ЕГРП, в выписке указано Правообладатель: г. Москва; Вид номер и дата государственой регистрации права: Собственность, № 77-77-23/045/2008-377 от 11.04.2008

Это значит что квартира приватизирована городом? Или передана в собственность городу? И смогут ли они её теперь приватизировать чтоб продать? Или она уже приватизирована на кого-то? Разъясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подобное означает,что квартира находится в государственной собственности субъекта РФ-города Москва.Термин квартира приватизирована городом юридически крайне некорректен.Приватизация означает-передачу в частную собственность физическим лицам жилых помещений.Государственная собственность это другой вид собственности.Для того чтобы купить квартиру у знакомых они ее должны приватизировать,то есть город Москва должен им предать в собственность.А только потом может быть совершена сделка купли-продажи

Она не приватизирована, Ваши знакомые могут приватизировать ее и продать Вам.