Последствия задержания сотрудниками ДПС нарушителя-несовершеннолетнего, управляющего автомобилем, зарегистрированным на его отца

• г. Новосибирск

Меня интересует такой вопрос: Мне дал пап погонять на автомобиле мне 15 лет, как следствие прав не имею, машина зарегистрирована на папу, какие последствия если меня задержат сотрудники ДПС.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.12.7 ч3 КоАП РФ передача управления транспортного средсва лицу лишенному права управления, а равно не имеющему водительского удостоверения - штраф 30 000 руб.