Как преодолеть препятствия при строительстве магазина в жилой зоне - отказ администрации и отсутствие публичных слушаний по генплану

• г. Саранск

Я хочу построить магазин в жилой зоне по генплану. Участок уже у меня есть, но я хочу его расширить. Но администрация не дает разрешения, ссылаясь на генплан и не проводит публичные слушания. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Администрация права, в соответствии с земельным кодексом, не может один участок находится в двух территориальных зонах, при утвержденных ПЗЗ и ген.плане. Публичные слушания проводятся по инициативе граждан, в случае подачи ими заявлений на внесение изменений в ПЗЗ. Но в Вашем случае, в публичных слушаниях Вам отказывают, так как существующий участок находится в одной зоне.