Как приватизировать неприватизированную квартиру, если один из супругов не согласен?

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: 2-х комнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны супруги, встал вопрос о приватизации, один из супругов не хочет приватизировать квартиру, может ли второй супруг приватизировать ее без согласия другого супруга или он может приватизировать только какую-то часть квартиры, или этот вопрос возможно решить только через суд?

Ответы на вопрос (1):

приватизировать квартиру можно только согласия проживающих (зарегистрированных) в ней лиц частично приватизировать Вы не сможете. В судебном порядке нельзя обязать приватизировать квартиру.