Увеличение цены в уже подписанном договоре купли-продажи квартиры - законные способы и влияние инфляции.\nОтказ от купли-продажи квартиры - законные основания и возврат задатка.

• г. Астрахань

Как законно увеличить цену в уже подписанный договор (на продажу недвижимости) купли-продажи квартиры? (Инфляция).

Либо как законно отказаться от купли продажи квартиры с уже подписанным договором (на продажу недвижимости) без возвращения задатка в двойном размере.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Цена в договоре купли-продажи - это существенное условие и одностороннее его изменение не допускается.

В противном случае, если Вы будете уклоняться от госрегистрации договора, покупатель вправе обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи состоявшейся, признании права собственности. Вы рискуете "повесить на себя" все судебные издержки.