Неприятный инцидент с воспитателем в саду - родитель планирует подать жалобу из-за конфликта и возможного неправомерного поведения

• г. Москва

В саду произошел неприятный инцидент с воспитателем группы. Я с утра привела ребенка в сад, воспитатель впихнул мне файл с отчетом и чеками, сказав что попросили передать мне лично в руки, хотя я не просила. После этого я позвонила маме из родительского комитета по поводу отчета, она сказала, что этот отчет передала в группу, для родителей, которые хотят знать о потраченных деньгах (не лично мне) . Вечером когда я пришла за ребенком, воспитатель уже одевала детей, и начала на меня кричать, что я устроила какой то балаган, что ей все утро выносили мозг (дословно), я спросила про конкретные претензии ко мне, но ответа я не услышала. Хочу написать жалобу на нее.

И имеет ли право воспитатель кричать на родителя, да еще в присутствии маленьких детей.

Конфликт с родителями нашей группы уже не первый раз.

Ответы на вопрос (2):

Нет, кричать она не имеет права. Пишите жалобу на воспитателя заведующему детского сада и вышестоящему руководству. Если жалоба не возымеет действие, то обращайтесь в прокуратуру.

обращайтесь с жалобой к заведующему детским садом.