Оптимизация налогов при переписке квартиры на другого родственника - лучший договор и примерный размер налога

• г. Москва

Хотим переписать квартиру с племянника на его дядю. Каким договором это лучше оформить для наименьшего налога? И какой налог с него придется заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Только если племянник совершеннолетний. Можно договором купли-продажи оформить, если квартира в собственности более 3-х лет, никакой налог платить не нужно. Сопровождаю сделки с недвижимостью.