Момент вступления приговора в законную силу - когда считается человек осужденным?
• г. Брянск
Объясните поподробнее тему вступления приговора в законную силу. В какой момент человек считается осужденным. По истечению 10 дней после провозглошения приговора или по истечению 10 дней после получения им копии приговора.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
По истечению 10 дней после провозглошения приговора,если не была подана жалоба.