Можно предложить следующий заголовок - Как оформить социальный найм и приватизировать квартиру, полученную от ликвидированной организации

• г. Находка

Мы прописаны в квартире, которую получили в 2003 году от предприятия. На ордере есть слово служебный. Обращались в администрацию с заявлением, чтобы оформить социальный найм - отказ по причине, что служебное жилье не подлежит приватизации. Вопрос: организации, которая давала квартиру, уже нет. Она ликвидировалась несколько лет назад. Квартира после этого перестала быть служебной и стала муниципальной или нет? Где это узнать? Какие произвести действия, с чего начать, чтобы оформить соцнайм с целью приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вам нужно сделать запрос в ЕГРП, если сведения о балансодержателе отсутствуют, оформляйте право собственности через суд.

Квартира после этого перестала быть служебной и стала муниципальной или нет? Где это узнать? В отделе по жилью, Находкинский пр, 18, пн-чт с9до17

Какие произвести действия, с чего начать чтобы оформить соцнайм с целью приватизации? Там же в отделе по жилью возьмете список документов для оформления соц найма, если подтвердится, что квартира передана муниципалитету