Как восстановить утерянные документы на право собственности дома и земельного участка и куда обратиться?

• г. Вологда

У моего отца есть дом с земельным участком, он там проживает, до него проживала там еще его мать! Все документы на право собственности земли и дома отец около двадцати лет назад потерял Как их можно восстановить и куда обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Вам нужно для начало обратится с заявлением ЕГРП о предоставлении информации, потом на восстановлению документов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец и оставил приватизированные дом с земельным участком, квартиру, машину. Отец с матерью развелся 10 лет назад, дом был приватизирован на мать и отца. Мать прав на свою долю не предъявляла после развода, за дом не платила, документов на дом не имеет. Могут ли пятеро детей без ведома матери распоряжаться её долей? Есть ли срок давности в её праве на дом если она 10 лет не платила и не проживала в этом доме? Как восстановить ей свои права на долю в доме, куда обратиться? Заранее спасибо за ответ!

У моего отца есть загородный дом с земельным участком, в прошлом оформленный на его мать! После ее смерти не участок, не дом отец не переоформлял! Все документы на право собственности у моей бабушки были утеряны! Я хочу восстановить документы и установить право собственности? С чего нужно начать и в какие инстанции обращаться?

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Купила дачу у старенькой бабушки, земля и жилой дом в собственности, прописаться там можно, вот только бабуся потеряла или засунула куда то все документы от дачи. У МЕНЯ ИМЕЮТСЯ НА РУКАХ-договор купли продажи и документы права собственности на жилое строение и землю. Возможно ли как то восстановить тех. паспорт дома и кадастр. Земли и дом. книгу и все необходимые документы по даче?

В 2009 году у моего супруга умер отец, который проживал в Азербайджане с гражданской женой (общих детей у них не было). После него остался дом и земля, супруг ездил в Баку и хотел вступить в наследство, но женщина которая проживала с его отцом отказалась выдать ему все документы на землю и дом. Как можно оформить наследство и где можно получить документы подтверждающие о владении данного дома и земли покойного отца?

По оформлению доверенности для продажи дома с земельным участком. Дом с земельным участком оформлен в равных долях на мать и сына в 2017 году, но сын досих пор не получил документы на право собственности, так как проживает на севере. И не известно когда будет. Может ли получить документы на право собственности его мама? Если это возможно, то что для этого нужно? Можно ли ему сделать доверенность на продажу дома с земельным участком на маму, если они в разных городах и документы на дом и землю до сих пор в Росреестре? Мама и сын вместе собираются продать дом с земельным участком. Спасибо.

Как оформиь землю в собственность, дом с участком был переоформлен на моего отца в 1978 г. как опекуну одиноким человеком, есть разрешение администрации района, техпаспорт, после смерти отца по завещанию решением верховного суда, в права собственника вступила моя мать, есть свидетельство о праве собственности и договор аренды земли с КУМС, в 2005 г. моя мать по договору купли-продажи передала дом мне-дочери, есть договор аренды земли и свидетельство на право собственности дома, земля частично находиться на красной линии, администрация в праве собственности отказала, согласно Земельного кодекса. В общей сложности этот дом в нашем владении 34 года, есть у меня шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приватизировать земельный придомовой земельный участок частного дома. Дом куплен мной 6 лет назад. Дом и земля под домом зарегистрированы в частную собственность. Придомовой земельный участок 5 соток-в аренде до 2014 года. В земельном отделе администрации города говорят, что лучше землю арендовать, а не оформлять в собственность. Но я хочу оформить право собственности на землю. Как это сделать? С чего начать? Какие документы нужны нужны для приватизации? Сколько будет стоить все оформление права собственности? Заранее благодарю!

Моему отцу в наследство от его матери достался дом и два пая земли, сёстры моего отца написали отказные от наследства. 10 лет назад отец оформил землю и дом в собственность. Теперь одна из сестёр хочет подать в суд и отсудить часть дома и земли. Имеет ли она на это право и может ли выиграть суд?

заранее спасибо!

Каким образом можно оформить договор аренды на земельный участок, который ранее был оформлен на моего деда и мать на праве бессрочного пользования?

После смерти матери которая имела право бессрочного пользования я (ее сын) потерял права на земельный участок, так как он не был оформлен в собственность. На земельном участке имеется дом, фактически я продолжаю пользоваться этим земельным участком. Есть документы: завещание деда на дом, в наследство вступила моя мать и дядя, дом и участок оформлен в 1/2 доли на правах бессрочного пользования. Вопрос: 1. Могу ли я оформить этот участок в аренду, если да, то куда мне необходимо обратиться? 2. В случае оформления аренды на участок, смогу ли я впоследствии оформить право собственности на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение