Какова судьба государственного акта на аренду земли при приватизации после развода?

• г. Барнаул

Государственный Акт на аренду земли под строительство частного дома я получил когда был в браке в 1990 году, если я приватизирую землю сейчас после развода на свое имя, будет этот участок принадлежать лично мне или это будет наша совместная с моей бывшей женой собственность при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, кому принадлежит жилой дом, расположенный на данном земельном участке.

Если вам - ТО и земля ваша.

Удачи

Это лучший ответ

Сергей Иванович! Имущество, приобретенное в браке, признается совместной собственностью супругов. Приобретенное, т.е. полученное по возмездной сделке с использованием денежных средств супруглв. Выделенный участок, а в последствии приватизированный. приобретается на безвозмездных условиях, поэтому в имущественную массу, подлежащую разделу между супругами не входит.

Желаю успеха!