Что должно быть оговорено в договоре в обязательном порядке?

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять ипотечный кредит в банке и приобрести квартиру на первичном рынке в строящемся доме. Подскажите пожалуйста, на какие ключевые моменты необходимо обратить внимание при заключении договора купли-продажи со строительной компанией? Что должно быть оговорено в договоре в обязательном порядке? Делаю это впервые, не хочу остаться без денег и без квартиры. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Обратите внимание на договор Строительного подояда.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести квартиру в строящемся доме по договору уступки права требования

1) Подскажите, пожалуйста, на какие пункты следует обратить особое внимание в договоре при заключении!

2) в договоре указан ориентировочный срок передачи объекта. Какие могут быть последствия? Означает ли это, что сроки могут быть увеличены без доп. соглашений?

3) должно ли быть в договоре прописано, в каком виде передается квартира (остекление лоджий, электрика и т.д.)?

4) Какие документы необходимы для проверки при заключении договора?

Спасибо!

Собираемся приобрести квартиру в стоящемся доме.

Подскажите, пожалуйста, на что необходимо обратить внимание при заключении договора.

Спасибо.

Хочу купить квартиру в новостройке. Предстоит заключение договора о переуступке прав... Договор продавца со строительной компанией еще не видела. На что обратить внимание при заключении договора о переуступке прав (собственности?) при покупке квартиры в новостройке?

Я хочу приобрести квартиру в строящемся доме в рассрочку с последующим переходом на ипотеку. При этом строительная компания предлагает сначала заключить предварительный договор купли-продажи согласно которому будет утвержден график платежей и дата заключения основного договора (когда будет оплачена полностью вся сумма). При этом в договоре сказано, что квартира будет предаваться без составления отдельного Акта приема передачи, а это будет прописано в тексте основного договора. Насколько эта схема юридически правильная? И второй вопрос - по поводу ипотеки - дом на первичном рынке по ипотеке не аккредитован. У них есть своя схема - строительная компания сначала оформляет квартиру в собственность на себя, а потом продает квартиру мне по основному договору купли-продажи после того, как я подпишу кредитный договор в банке. Если какие-то нюансы в этой схеме, которые нужно учесть?

Собираюсь купить квартиру в стоящемся доме по договору долевого участия. На какие пункты договора я должна обратить особое внимание? Как проверить надежность компании-застройщика, какие подтверждающие это документы я вправе подтребовать? Какие характеристики дома и выбранной квартиры должны быть указаны в договоре?

Хочу приобрести квартиру в строящемся доме. Предлагают приобретение по договору переуступки. Чем опасно заключение такого договора, на что нужно обратить внимание и неможет ли быть квартира продана неоднократно Возможно ли страхование рисков?

Хочу приобрести квартиру в строящемся доме. Где можно подробнее узнать о фирме застройщике и на какие тонкие моменты надо обратить внимание при заключении договора. Существует ли фирма Стройсервис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру по ПДКП у физ. лица в построенном и сданном доме. Основного договора купли продажи и права собственности еще нет. На что мне нужно обратить внимание при заключении договора? Какие у меня риски? Что должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО прописано в договоре. Спасибо. Жанна.

Хотим приобрести квартиру в строящемся доме. Застройщик предлагает только договор Инвестирования, а не Долевого участия. На какие моменты нужно обратить внимание в договоре чтобы не стать обманутыми. И как себя подстраховать от двойной продажи застройщиком этой квартиры?

Порекомендуйте пожалуйста типовой предварительный договор купли-продажи квартиры при покупке из-под залога банка. На какие моменты договора обратить внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение