Компенсация за тяжелую травму от нетрезвого водителя - куда и как обратиться?

• г. Пенза

Пассажир получил тяжелую травму спинного мозга, которая в лучшем случае оставит его инвалидом. Водитель был нетрезв. Как получить компенсацию за причиненный вред здоровью и моральный ущерб? Кто будет платить? Куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Для компенсации материального вреда и вреда здоровью надо обратиться в страховую компанию виновника. Если его страховки не хватит, то на компенсацию оставшейся части следует обращаться к водителю. Для компенсации морального вреда - сразу же к водителю.