Доказательства при разделе жилья - Как защитить свою недвижимость в суде при разводе

• г. Одесса

Какими должны быть доказательства, чтобы отстоять свою недвижимость при разделе жилья? Я купила квартиру в браке на свои средства заработанные до брака и на вырученные от продажи квартиры принадлежащей мне до брака. А супруг решил разделить квартиру через суд присвоив таким образом не принадлежащие ему средства.

Ответы на вопрос (2):

Доказательства должны быть письменные. Т.е. это выписки из банка. где видно движение счетов, договор купли-продажи вашей квартиры, док-ва , что именно деньги от продажи квартиры были перечислены продавцу новой квартиры и т.п.. надо изучать ваш вопрос по конкретным обстоятельствам. Дела указанной категории сложные суды исходят из того, что всё что нажито в браке супругами является совместным, и бремя доказывания о вложении своих средств лежит на супруге, доказывающим , что в приобретение имущества вложены собственные средства. удачи

Ирина, следует доказывать происхождение личных средств, и что получены до брака, также нужно подать возражение на иск супруга, для его составления обращайтесь к юристу.