Каковы права работников при требовании подписи под графиком присутствия на месяц вперёд без возможности корректировки

• г. Нальчик

Я работаю руководителем структурного подразделения в компании по продаже цифровой техники. График скользящий 5/2, 10 часовой. Имеет ли право мой непосредственный руководитель требовать от работников график присутствия на месяц вперёд под роспись, без возможности корректировки? Официально от компании не было никаких договоров о данном нововведении. Руководитель написал данное требование на почту и сказала, что окончательно утверждает график самостоятельно, с учётом пожеланий сотрудников. И могу ли я обратиться с данным письмом в трудовую инспекцию, в связи с нарушением ТК РФ со стороны моего непосредственного руководителя? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете. Так как рабочие время только с согласия работника. Удачи.